"СервисЭНЕРГАЗ" провел технический аудит компрессорной станции топливного газа для испытательного стенда газовых турбин "Протон-ПМ"
13 августа 2020
Специалисты сервисной компании, входящей в Группу ЭНЕРГАЗ, провели технический аудит дожимной компрессорной станции, действующей в составе комплекса для испытаний газотурбинных установок (ГТУ) ПАО «Протон-Пермские моторы». Эта ДКС снабжает тестируемые турбины газом, отвечающим заданным параметрам по чистоте, температуре, давлению и расходу.По результатам инспекции составлены дефектные ведомости, подготовлены рекомендации по замене неисправных и выработавших свой ресурс узлов и элементов, предложен план проведения локальных восстановительных работ и капитального ремонта станции.

ДКС топливного газа установлена здесь в декабре 2011 года. Оборудование специально разработано для эксплуатации в условиях разной продолжительности испытаний и высокой интенсивности пусков.
Проектные требования по чистоте газа обеспечивает многоступенчатая система фильтрации ДКС: входной защитный стрейнер, газо-масляный сепаратор 1-й ступени очистки и коалесцирующий (страховочный) фильтр 2-й ступени. Таким образом гарантируется соответствие топлива установленным нормам: содержание механических примесей в газе на выходе – не более 2 ppmw (мг/кг), степень очистки от твердых частиц размером более 10 мкм и жидкой фракции – 100%.
Эффективный компрессорный блок дает высокую степень сжатия газа: давление на всасывании – 0,5 МПа, давление на линии подачи может быть обеспечено в диапазоне 1,6…4,5 МПа – в зависимости от типа и уставок сопряженной ГТУ и алгоритма испытаний.
Технологической схемой предусмотрено стабильное поддержание расчетной температуры топлива. Линия нагнетания ДКС оборудована кожухотрубным теплообменным аппаратом, который охлаждает рабочую среду и гарантирует оптимальную температуру подачи газа, установленную производителем турбоагрегата.
Объемная производительность компрессорной станции варьируется от 2 500 до 11 000 м3 в час. Фактический расход газа зависит от мощности и динамики нагрузки связанной турбины и контролируется в диапазоне от 0 до 100% от номинального. Для этого используется специальная двухуровневая система регулирования производительности, которая позволяет ДКС максимально быстро и корректно реагировать на изменения режима работы испытуемой ГТУ и колебания параметров входного трубопровода, а также при необходимости эксплуатировать станцию в режиме рециркуляции газа.

Блочно-модульная ДКС полностью автоматизирована, размещается в собственном всепогодном укрытии, укомплектованном системами жизнеобеспечения (отопление, вентиляция, освещение). Согласно требованиям безопасности технологическая установка оборудована системами пожарообнаружения, газодетекции, сигнализации, пожаротушения.
| Предыдущая новость | Вернуться к списку | Следующая новость |